Материалы за Ноябрь 2017 года

Обучение работе с ЭЛН работодателей ИшимаТюменская область

Обучение работе с ЭЛН работодателей Ишима

В Ишимском городском спорткомплексе прошло обучение руководителей и специалистов по охране труда учреждений бюджетной сферы города Ишима и Ишимского района. Перед обучающимися выступил специалист Филиала № 6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Вадим Васильев. Он рассказал о нововведениях в деятельности Фонда социального страхования. 

В рамках «прямой» телефонной линии Управления Росреестра по Тюменской области можно проконсультироваться по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимостиТюменская область

В рамках «прямой» телефонной линии Управления  Росреестра по Тюменской области можно проконсультироваться по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости

      «Прямая» телефонная линия состоится 30 ноября 2017 года с 11 до 12 часов по телефону 8 (3452) 39-68-84.

Накануне Международного дня инвалидов в Тюмени пройдет «горячая линия» при участии специалистов Пенсионного фонда РФТюменская область

Мобильная межведомственная бригада консультирует жителей Упоровского районаТюменская область

Не потеряй целый год!Тюменская область

В Ишиме в День матери поздравили долгожительницуТюменская область

Школьникам Аромашевского района преподают азы пенсионной грамотностиТюменская область

Электронный способ подачи документов обеспечивает жителям Тюменской области оптимальные условия для получения государственных услуг РосреестраТюменская область

Электронный способ подачи документов обеспечивает жителям Тюменской области оптимальные условия для получения государственных услуг Росреестра

За 10 месяцев текущего года в Управление Росреестра по Тюменской области поступило 18574 заявления о государственной регистрации прав в электронном виде. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается динамика роста на 85,3%.

Тюменский Росреестр: экономим время – повышаем качествоТюменская область

Тюменский Росреестр: экономим время – повышаем качество

Сегодня состоялась рабочая встреча специалистов Управления Росреестра по Тюменской области и Федеральной риэлторской компании «Этажи» по вопросам повышения качества предоставления услуг Росреестра и подготовки риэлторами пакета документов для регистрации прав.

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ МАМЫ!Тюменская область

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ МАМЫ!

Государственное учреждение — Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования поздравляет всех женщин, с гордостью носящих это почетное звание. Вам не нужно премий, наград и медалей — вас заботит только благополучие собственных детей… Желаем никогда не испытывать разочарований и беречь себя!

Чтобы пользоваться правами – о них надо знать.Тюменская область

Чтобы пользоваться правами – о них надо знать.

На какую финансовую поддержку со стороны государства имеют право молодые мамы, — об этом шла речь на очередном занятии школы мам в Тобольском перинатальном центре, состоявшемся в минувший четверг 23 ноября.

Сертификат на материнский капитал получили 98 тысяч тюменских семейТюменская область

Мамин праздникТюменская область

«Горячая линия» для работающих граждан по вопросам получения государственных услуг ПФРТюменская область

Консультации для мам города ТюмениТюменская область

О доступной среде для клиентов ПФР в Ялуторовске и Ялуторовском районеТюменская область

О доступной среде для клиентов ПФР в Ялуторовске и Ялуторовском районе

В Ялуторовске 20 ноября прошло заседание «круглого стола» районного общества инвалидов для председателей первичных организаций ВОИ Ялуторовского района, в котором приняла участие руководитель клиентской службы ПФР в Ялуторовске и Ялуторовком районе Светлана Алексеевна Свирепова.

Руководитель Управления Росреестра по Тюменской области принял участие в открытом форуме прокуратуры Тюменской областиТюменская область

Руководитель Управления Росреестра по Тюменской области принял участие в открытом форуме прокуратуры Тюменской области

Право граждан на своевременную оплату труда обсудили на открытом форуме прокуратуры Тюменской области представители власти и предпринимательского сообщества. В мероприятии принял участие руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв.

Семинар по социально-правовым вопросам.Тюменская область

Семинар по социально-правовым вопросам.

Открыл семинар социальный партнер, заместитель главы города Ишима Борис Долженко (член первичной профсоюзной организации Администрации города Ишима), он отметил о необходимой и важной работе Профсоюзов на территориях муниципальных образований города Ишима и Ишимского района. Затронул вопрос мотивации профсоюзного членства в рамках социального партнерства и содействии со стороны работодателя. Привел примеры положительной тенденции работы профсоюзов, проведение конкурсов профессионального мастерства,  пропаганды здорового образа жизни. 

В Управлении Росреестра подвели итоги деятельности по осуществлению контрольно-надзорных функций в области геодезии и картографии за 10 месяцев 2017 годаТюменская область

В Управлении Росреестра подвели итоги деятельности по осуществлению контрольно-надзорных функций в области геодезии и картографии за 10 месяцев 2017 года

В рамках осуществления полномочий по лицензированию в области геодезии и картографии за 10 месяцев 2017 года проведено 127 проверок.

Участие в форуме Прокуратуры Тюменской областиТюменская область

Участие в форуме Прокуратуры Тюменской области

В Тюмени 21 ноября 2017 года прошел Пятый открытый форум прокуратуры Тюменской области, посвященный теме труда и занятости.

В Упорово состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам нелегальной занятости гражданТюменская область

В малом зале Администрации Упоровского муниципального района 17 ноября состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости, легализации трудовых отношений и выплаты заработной платы ниже прожиточного минимума.

Новеллы пенсионного законодательства и перспективы дальнейшей работы территориальных органов ПФР по Тюменской областиТюменская область

В Отделении ПФР по Тюменской области 17 ноября 2017 года прошло рабочее совещание с начальниками территориальных органов ПФР по Тюменской области на тему: «Организация работы клиентских служб ПФР в Тюменской области. Подготовка к созданию виртуальной клиентской службы». На мероприятии присутствовала советник главного федерального инспектора Тюменской области Ирина Сибилева.

В детском саду «Солнышко» узнали, что такое ЭЛНТюменская область

В детском саду «Солнышко» узнали, что такое ЭЛН

Специалист Фонда рассказала собравшимся  о перспективах перехода от бумажных листков нетрудоспособности к электронным, о том, что назначение пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляется на основании листка нетрудоспособности выданного медицинской организацией в форме документа на бумажном носителе или (с письменного согласия застрахованного лица) в форме электронного документа, подписанного усиленной квалификационной электронной подписью медработника и медорганизации. 

Федеральные льготники нашего региона сделали свой выборТюменская область

Федеральные льготники нашего региона сделали свой выбор

В Тюменской области федеральные льготники, получающие ежемесячную денежную выплату по линии ПФР, определились с тем, в какой форме они будут получать набор социальных услуг в 2018 году (в натуральном виде или в денежном выражении). Этот выбор необходимо было сделать до октября текущего года. Всего было принято более 9 тысяч заявлений о выборе формы предоставления набора социальных услуг в 2018 году.

Общероссийский день приема граждан в Управлении Росреестра по Тюменской областиТюменская область

Общероссийский день приема граждан в Управлении Росреестра по Тюменской области

12 декабря 2017 года с 12 до 20 часов в Управлении Росреестра по Тюменской области пройдет Общероссийский день приема граждан.

Электронные сервисы ПФР изучают в «Школе молодого пенсионера»Тюменская область

Электронные сервисы ПФР изучают в «Школе молодого пенсионера»

Участниками «Школы молодого пенсионера» становятся граждане, которые готовятся уйти на пенсию или те, кто вышел на заслуженный отдыхнедавно. Сегодня в распоряжении будущих пенсионеров есть удобные и современные инструменты для контроля формирования пенсии. Один из них – «Личный кабинет гражданина», размещенный на официальном сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru. В нем отражается вся актуальная информация об уже сформированных пенсионных правах, включая страховой стаж и количество пенсионных баллов.

Этой теме и было посвящено очередное занятие в "Школе молодого пенсионера", которое прошло в клиентской службе ПФР Омутинского района.

Работникам ЖКХ Викуловского района рассказали о пенсионных баллах и электронных сервисах ПФРТюменская область

Работникам ЖКХ Викуловского района рассказали о пенсионных баллах и электронных сервисах ПФР

В рамках встречи с трудовым коллективом МУП ЖКХ 14 ноября 2017 года специалисты клиентской службы ПФР в Викуловском районе осветили вопросы формирования будущей пенсии и рассказали об электронных сервисах ПФР. На встрече также присутствовала представитель «Союза пенсионеров России» Л.А. Филимонова.

Специалисты Управления Росреестра по Тюменской области проконсультируют по вопросам соблюдения земельного законодательстваТюменская область

Специалисты Управления Росреестра по Тюменской области проконсультируют по вопросам соблюдения земельного законодательства

     17 ноября 2017 года состоится «прямая» телефонная линия по теме: «Осуществление государственного земельного надзора по соблюдению требований земельного законодательства».

Управление Росреестра по Тюменской области совместно с налоговой службой региона проведут «прямую» телефонную линиюТюменская область

Управление Росреестра по Тюменской области совместно с налоговой службой региона проведут «прямую» телефонную линию

16 ноября 2017 года состоится «прямая» телефонная линия, которую совместно проведут для граждан представители двух структур – Управление Росреестра по Тюменской области и Управление федеральной налоговой службы  России по Тюменской области

Голышмановский район: компетентно о пенсииТюменская область

Голышмановский район: компетентно о пенсии

Специалисты Управления ПФР в Голышмановском районе 9 ноября 2017 года провели встречу с трудовым коллективом Военного комиссариата по Голышмановскому, Аромашевскому и Бердюжскому районам. 

Команда Управления Росреестра стала призером ХV Спартакиады федеральных органов государственной властиТюменская область

Команда Управления Росреестра стала призером ХV Спартакиады федеральных органов государственной власти

В Тюменской области подведены итоги XV Спартакиады федеральных органов государственной власти, действующих на территории Тюменской области

Порядок выдачи дубликата сертификата на материнский капиталТюменская область

Порядок выдачи дубликата сертификата на материнский капитал

Вопрос: Каким образом можно восстановить сертификат на материнский капитал? (Ивонина Елена, с.Шабаново Омутинский район)

О социальной карте «Мир» для пенсионеровТюменская область

О социальной карте «Мир» для пенсионеров

Граждане, которые вышли на пенсию с 1 июля 2017 года и хотят получать пенсию через кредитное учреждение, могут получать выплаты на карту «Мир». Она функционирует на основе национальной платёжной системы. Закон обязывает банки выдавать новым пенсионерам карты с использованием национальных платежных инструментов.

Управлением Росреестра по Тюменской области в результате проверок выявлены нарушения в деятельности субъектов геодезической и картографической деятельностиТюменская область

Управлением Росреестра по Тюменской области в результате проверок выявлены нарушения в деятельности субъектов геодезической и картографической деятельности

Специалистами Управления Росреестра по Тюменской области проведены проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере геодезии и картографии на территории Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Опыт не пропьешь: 39-летняя проститутка описала секс с 10 тысячами мужчинИнтерестное

Опыт не пропьешь: 39-летняя проститутка описала секс с 10 тысячами мужчин

39-летняя бывшая австралийская проститутка Гвинет Монтенегро решила перейти в ряды интеллектуалов, и написала книгу. В своем произведении женщина рассказала о том, что за годы своей блистательной постельной карьеры она переспала с 10 тысячами мужчин.

Приём ежемесячной отчетности в ПФР за октябрь продлится до 15 ноябряТюменская область

Пенсионный фонд РФ напоминает страхователям, что стартовала очередная кампания по приему ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М за октябрь 2017 года. В текущем месяце отчетность предоставляется до 15 ноября 2017 года  включительно.

Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет…Тюменская область

Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет…

О периодичности проведения государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства в Тюменской области рассказали в Управлении Росреестра по Тюменской области.

 

Бухгалтеры Омутинского района готовы работать с электронными сервисами ФССТюменская область

Бухгалтеры Омутинского района готовы работать с электронными сервисами ФСС

Главным специалистом – уполномоченным Филиала № 4 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Галиной Платоновой  на базе Отдела образования Омутинского района проведена тематическая встреча-беседа с бухгалтерами районных школ. Темой беседы стало введение   с 1 июля 2017 года Федерального закона № 86-ФЗ, в соответствии с которым электронный листок нетрудоспособности имеет равную юридическую силу с листком нетрудоспособности на бумажном носителе. 

При проведении проверок Управлением Росреестра по Тюменской области в 80% случаев выявляются нарушения при использовании земельных участковТюменская область

При проведении проверок Управлением Росреестра по Тюменской области в 80% случаев выявляются нарушения при использовании земельных участков

Самым распространенным нарушением требований земельного законодательства является использование земельных участков при отсутствии надлежащих документов, подтверждающих право этого использования.

Тюменцы стали чаще обращаться в комиссию по пересмотру кадастровой стоимостиТюменская область

Тюменцы стали чаще обращаться в комиссию по пересмотру кадастровой стоимости

Так, за 9 месяцев 2017 года было проведено 13 заседаний, на которых рассмотрено более 250 заявления, что на 7,5% больше аналогичного периода прошлого года. По результатам рассмотрения указанных заявлений комиссией принято 152 решения о пересмотре кадастровой стоимости, или 60% от общего количества принятых решений.

Преимущества электронного листка нетрудоспособности.Тюменская область

Преимущества электронного листка нетрудоспособности.

Встреча с преподавателями Ишимского многопрофильного техникума была проведена 31 октября 2017 года по инициативе филиала №6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования. Директор филиала №6 Сондыкова Вера и главный специалист Васильев Вадим рассказали о нововведениях в деятельности Фонда социального страхования. 

Прямой эфир на радио «Вести ФМ»Тюменская область

В прямом эфире 7 ноября 2017 года с 8.00 до 9.00 часов в программе «Час Тюмени» на радио «Вести ФМ» поговорим об актуальных пенсионных и социальных вопросах.

Выплата пенсий в праздничные дни ноябряТюменская область

Доставка пенсий и иных социальных выплат в ноябре 2017 года организациями почтовых служб будет осуществляться в соответствии с графиком доставки и с учетом режима работы структурных подразделений «Почты России» в праздничные дни. 

Управление Росреестра по Тюменской области проведет «прямые» линии в ноябре 2017 годаТюменская область

Управление Росреестра по Тюменской области проведет «прямые» линии в ноябре 2017 года

Специалисты Управления Росреестра по Тюменской области проконсультируют граждан в рамках «прямых» телефонных линий.

 

 
Облако тегов
Банк Цена Штрафы Санкции Фсс рф Чиновники Пенсионеры Школа Почта россии Материнский капитал Роспотребнадзор Гибдд Обеспечение инвалидов Страхователи Суд Наука Пособия Уполномоченный по правам человека Отчетность Украина Школы Предупредительные меры Реабилитация Работа Прямая линия Почта Пдд Социальный навигатор Мчс Здравоохранение Консультация Деньги Школьники Фсс тюмень Дмитрий медведев Дтп Поздравление Конкурс Преступление Обеспечение Филиал кадастровой палаты Работающие пенсионеры Психология успеха Алкоголь Дети Материнство и детство Пособие до полутора лет Туризм Зарплата Бухгалтера Ишим Тюмень Инвалиды Скидки Наркотики Интернет Здоровье Ученые Несчастный случай на производстве Проишествие Ростелеком Спорт Почта росии Электронный сертификат Материнский (семейный) капитал Электронные госуслуги Курение Ялуторовск Коронавирус Электронный больничный Законы Экономика Обучение Личный кабинет застрахованного лица Социальные пособия Строительство Интересное Производство Авто Мвд Закон Исследования Страховой тариф Законопроект Семинар Горячая линия Египет Электронные сервисы Убийство Россия Сбербанк Тюменская почта Подписка Охрана труда Управление росреестра по тюменской области Владимир якушев Водитель Росреестр Социальное страхование Медицина Рейтинг Управление росреестра Кризис Работодатели Карантин Страховые взносы Праздник Тср Сибирь Космос Торговля Сша Новости Пенсии Общество Фсс Главное Дороги Тобольск Крым Акция Беженцы Тюменский росреестр Больничный лист Законодательство Выборы Депутаты Путин Полиция Больничный Жкх Помощь Образование Ребенок Музей Производственный травматизм Владимир путин Мобильное приложение Фестиваль Студенты Пособия по материнству Осаго Финансирование Пфр Сон Санаторно-курортное лечение Бизнес Госуслуги Продукты Трудоустройство Заводоуковск виды Пособие по уходу за ребенком Президент Китай Статистика Запрет Пенсия В мире Заводоуковск Культура Прямые выплаты пособий Мошенники Семья Отдых Пострадавшие на производстве Приметы Правительство Новый год Пресс-конференция Штраф Водители Безопасность Прокуратура Возмещение расходов Погода Лекарства Автомобили Мфц Праздники Соцсети Томск Исследование Мск Тюменская область Госдума Цены Экология Егэ
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.