В России

RSS-лента


 

Почта России стала доставлять мелкие пакеты на дом по всей стране
Заказать доставку на дом почтового отправления весом до 2 кг можно во всех регионах России. Стоимость услуги составляет всего 100 рублей.

 Для удобства и безопасности отправлений, услуга оформляется по звонку из почтового отделения на номер получателя, указанный в отправлении. Оформить доставку на дом можно и самостоятельно – по телефону, указанному в извещении. Вручение почтовых отправлений производится в согласованное с получателем рабочее время почтальона по адресу, указанному на отправлении и при предъявлении получателем документа, удостоверяющего личность. В случае, если почтальон не застает клиента по месту доставки, он опускает в почтовый ящик извещение для дальнейшего получения отправления в отделении связи.

22 января 2015 - Наталья Белякова | Подробнее | 0 комментариев | 1610 просмотров
Теги: почта россии
Единая система экстренного оповещения появится в России к осени

Интегрирование создаваемой в России комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) с уже действующей в стране системой оповещения планируется завершить на всех уровнях в сентябре 2015 года.

Производители хлеба пообещали поднять цены с середины февраля

Участники хлебного рынка ожидают роста цен на хлеб в рознице с середины февраля, но прогнозы масштабов повышения разнятся – от 5% до 13% в целом по России, и до 20% в северных регионах, сообщает ТАСС.

Как расширить свою клиентскую базу до 7 000 000 контрагентов?

Интернет-сервис «Облачко24» поможет Вам решить эту задачу. Мы представляем Вашему вниманию электронную базу визитных карточек юридических лиц России. Это эффективный рабочий инструмент для менеджеров по продажам, руководителей отделов продаж, маркетологов, аналитиков, директоров, предпринимателей и всех, кто связан с российским бизнесом.

Иностранцев обяжут указывать маршрут путешествия по России

Для получения российской визы иностранные туристы должны будут указать «маршрут предполагаемого пребывания». Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Ростуризм исключил из федерального реестра 165 туроператоров

Федеральный реестр туроператоров с начала года сократился на 165 компаний. Основная причина — непредоставление финансовых гарантий, связанное со сложной экономической ситуацией на рынке. Об этом сообщает "Интерфакс-Туризм" со ссылкой на пресс-секретаря Ростуризма Ирину Щеголькову. Представитель ведомства уточнила, что исключение из реестра туроператоров не означает, что у компании при желании не будет возможности туда вернуться.

20 января 2015 - Дмитрий Козырь | Подробнее | 0 комментариев | 1766 просмотров
Теги: туризм, россия
РПЦ создаст православный банк

Глава Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин призвал глав ряда регионов принять участие в формировании православной финансовой системы и православного банка, сообщают «Известия». Предложения разосланы руководителям Белгородской, Кемеровской и Псковской областей, Республики Марий Эл и Ставропольского края.

Почта России успешно прошла новогодний пиковый период

 

С 1 ноября по 31 декабря 2014 года Почта России обработала более
19 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями (из них 10 млн в декабре). Это в 2 раза больше, чем
в пиковый период 2013 года и в 4,5 раза больше, чем в аналогичный период 2012 года.

«Почта России уже второй год проходит пиковый сезон без сбоев, несмотря на кратное увеличение объемов международных почтовых отправлений. Сегодня мы уже в среднем обрабатываем 400 тысяч отправлений в сутки,
а в некоторые дни этот объем доходил до полумиллиона. Это в 5 раз больше, чем максимальный суточный объем пикового периода 2012 года, когда был почтовый коллапс», – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

 

20 января 2015 - Наталья Белякова | Подробнее | 0 комментариев | 1699 просмотров
Теги: почта россии
На этикетках предлагают указывать не только состав продукта, но и процентные доли ингредиентов

Покупатель должен знать, сколько сахара в газировке и мяса в колбасе. Так что производителю продуктов питания следует указывать не только состав ингредиентов, но и их процентное соотношение. Такое требование содержится в готовящихся поправках в законодательство, которые оказались в распоряжении "РГ".

Регистрация доменов в России выросла в цене

Крупнейший в России регистратор доменов Ru-Center повысил тарифы на оказание услуг по регистрации доменов и ее продлению с 15 января в связи со снижением курса рубля, сообщил директор компании по связям с общественностью и органами власти Андрей Воробьев.

Пенсионный счет будет автоматически присваиваться россиянам при рождении

Гражданам России при рождении будет автоматически присваиваться пожизненный пенсионный счет. О подготовленном министерством труда и социальной защиты РФ соответствующем законопроекте пишет газета "Известия".

"АвтоВАЗ" выпустит в январе 25 пилотных LADA Vesta

"АвтоВАЗ" выпустит в январе 25 пилотных автомобилей LADA Vesta, сообщил президент компании Бу Андерссон.

18 января 2015 - Дмитрий Козырь | Подробнее | 0 комментариев | 2153 просмотра
Теги: россия, веста, автоваз
Смена тарифа мобильной связи стала бесплатной

С 15 января российские абоненты мобильной связи могут каждый месяц менять свой тарифный план на любой другой, не платя за эту услугу.

Устроиться на работу не по специальности станет проще

Законопроект об обязательном применении профессиональных стандартов будет смягчен в ходе рассмотрения в Госдуме. В частности, работодателям разрешат закрывать глаза на несоответствие сотрудника профессиональным стандартам по образованию и опыту работы.

У россиян в 7,5 раза чаще стали выявлять заболевания на ранних стадиях

Выявляемость заболеваний на ранних стадиях увеличилась в России в 7,5 раза за последние полтора года благодаря возвращению широкомасштабной диспансеризации. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе Гайдаровского форума.

 
Облако тегов
Госдума Санаторно-курортное лечение Кризис Мск Водители Электронные госуслуги Преступление Пдд Семинар Законы Статистика Музей Дороги Социальные пособия Несчастный случай на производстве Здоровье Праздники Социальный навигатор Туризм Материнство и детство Школьники Владимир путин Дети Пресс-конференция Новый год Строительство Суд Гибдд Почта Госуслуги Производственный травматизм Больничный Водитель Мобильное приложение Автомобили Штраф Бизнес Фсс рф Почта росии Поздравление Цены Новости Заводоуковск виды Наркотики Образование Помощь Уполномоченный по правам человека Пособия по материнству Ялуторовск Электронный сертификат Законодательство Кража Пособия Выборы Экономика Тобольск Мчс Производство Украина Торговля Тюменский росреестр Ростелеком Фсс тюмень Страховой тариф Подписка Консультация Космос Росреестр Материнский (семейный) капитал Работодатели Дтп Сибирь Правительство Конкурс Санкции Фестиваль Возмещение расходов Социальное страхование Цена Здравоохранение Заводоуковск Управление росреестра по тюменской области Зарплата Бухгалтера Тюмень Продукты Мфц Медицина Крым Акция Пострадавшие на производстве Экология Управление росреестра Штрафы Мошенники Безопасность Пфр Томск Египет Коронавирус Трудоустройство Интернет Обучение Работа Лекарства Филиал кадастровой палаты Обеспечение инвалидов Отдых Тюменская область Авто Семья Полиция Культура Общество Обеспечение Почта россии Наука Скидки Пенсии Реабилитация Путин Тср Психология успеха Китай Депутаты Карантин Закон Больничный лист Прокуратура Пособие до полутора лет Алкоголь Фсс Деньги Запрет Курение Приметы Электронный больничный Осаго Пенсионеры Дмитрий медведев Роспотребнадзор Егэ Пособие по уходу за ребенком Сон Банк Предупредительные меры Исследование В мире Интересное Электронные сервисы Горячая линия Личный кабинет застрахованного лица Инвалиды Ученые Россия Прямые выплаты пособий Спорт Школа Убийство Студенты Финансирование Отчетность Сша Законопроект Владимир якушев Работающие пенсионеры Исследования Страхователи Ребенок Школы Праздник Президент Погода Мвд Ишим Пенсия Соцсети Беженцы Сбербанк Жкх Главное Чиновники Прямая линия Материнский капитал Рейтинг Охрана труда Страховые взносы Тюменская почта
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.