Что ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

Что ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

В течение трех рабочих дней Филиал № 1 проводил встречи со  страхователями-работодателями города Тюмени по вопросам предоставления государственных услуг Фонда социального страхования в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг, передачу администрирования страховых взносов по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в налоговые органы с 1 января 2017 года.

В течение трех рабочих дней Филиал № 1 проводил встречи со  страхователями-работодателями города Тюмени по вопросам предоставления государственных услуг Фонда социального страхования в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг, передачу администрирования страховых взносов по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в налоговые органы с 1 января 2017 года.

На вопросы о том, какие перемены ждут работодателей в новом году и как к ним подготовиться, отвечали Директор Филиала № 1 Тамара Лукашенко и начальник отдела администрирования страховых взносов Филиала № 1 Елена Жукова

Суть будущих изменений принципиальна, во избежание спорных ситуаций в переходный период  страхователям Тюменской области рекомендуется в полном объеме произвести необходимые взаиморасчеты: перечислить подлежащие к уплате страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и своевременно обратиться в филиалы регионального отделения по месту регистрации за возмещением расходов в случае недостатка начисленных взносов.

До конца текущего года контроль за исчислением и уплатой страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством производит Фонд социального страхования РФ. С 1 января 2017 года страхователи должны обращаться в ФНС России по вопросам уплаты страховых взносов, сверки расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, обжалования решений, вынесенных ФНС России по результатам камеральной проверки, по поводу возврата переплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, представлять в ФНС отчетность.

Обращаем внимание! Взыскание недоимки по страховым взносам по временной нетрудоспособности и в связи с материнством образовавшейся с 01.01.2017, а также по результатам камеральных и выездных проверок будет проводить ФНС России.

По дорожной карте, которая согласована между налоговыми органами и Фондом социального страхования, на первом этапе по передаче, территориальные органы ФСС обязаны передать задолженность страхователей за девять месяцев 2016 года, поэтому был сделан акцент на  необходимость погасить имеющуюся  задолженность.

На втором этапе, по итогам годового отчета, будут передаваться сведения за 4 квартал по итогам отчетности (форма 4-ФСС), представленной страхователями в Филиал по итогам  2016 года.

Изменения не коснутся обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с Федеральным законом от №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».  В 2017 году этот вид страхования остается за Фондом социального страхования РФ.

Надо отметить, что данные изменения в законодательстве никак не отразятся на работающих граждан, то есть на выплату им  пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

По итогам совещания, многие страхователи выразили сожаление о том, что в следующем году сдавать отчеты придется налоговикам, так как работать с Тюменским региональным отделением было им удобно и комфортно. Но закон есть закон.

В конце встречи Тамара Лукашенко пожелала присутствующим плодотворной работы,  и напомнила о народной примете, что лучше в новый год входить без долгов.

Подробности: http://r72.fss.ru/advertisements/216583.shtml

Похожие статьи:

Тюменская областьПополняем копилку знаний будущих мам

Тюменская область25 лет Фонду социального страхования Российской федерации. 22 года Тюменскому региональному отделению.

Тюменская областьИшимцам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Тюменская областьОбучающие семинары для страхователей Тюмени

Тюменская областьНа повестке дня – задолженность по уплате страховых взносов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2662 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Водители Осаго Пособия Путин Отдых Водитель Финансирование Деньги Египет Запрет Экология Электронные госуслуги Полиция Заводоуковск Новости Электронный больничный Сон Семья Электронные сервисы Пенсия Исследование Заводоуковск виды Крым Страховой тариф Кризис Материнство и детство Кража Мчс Прокуратура Охрана труда Страхователи Филиал кадастровой палаты Егэ Сбербанк Авто Дтп Школы Цена Депутаты Курение Управление росреестра по тюменской области Главное Банк Материнский капитал Убийство Чиновники Законы Пенсионеры Выборы Инвалиды Зарплата Спорт Тср Больничный лист Наркотики Жкх Проишествие Алкоголь Общество Социальный навигатор Почта Штраф Пособие по уходу за ребенком Пдд Китай Интернет Автомобили Подписка Закон Дети Погода Санаторно-курортное лечение Школа Владимир якушев Семинар Росреестр Экономика Здоровье Сибирь Тюмень Социальное страхование Медицина Пособия по материнству Интересное Владимир путин Мвд Несчастный случай на производстве Лекарства Ребенок Предупредительные меры Социальные пособия Исследования Прямая линия Школьники Материнский (семейный) капитал Страховые взносы Возмещение расходов Украина Скидки Ялуторовск Поздравление Горячая линия Президент Коронавирус Ростелеком Тюменский росреестр Пострадавшие на производстве Мошенники Рейтинг Консультация Ученые Студенты Ишим Личный кабинет застрахованного лица Пресс-конференция Суд Электронный сертификат Тобольск Госуслуги Производственный травматизм Штрафы Пособие до полутора лет Фсс Бухгалтера Акция Больничный Обеспечение Роспотребнадзор Туризм Фсс рф Отчетность Управление росреестра Психология успеха Тюменская область Дороги Трудоустройство Дмитрий медведев Пенсии Статистика Сша Конкурс Законодательство В мире Беженцы Строительство Фестиваль Бизнес Работа Помощь Праздники Законопроект Здравоохранение Работодатели Безопасность Цены Обеспечение инвалидов Музей Томск Почта россии Производство Соцсети Продукты Работающие пенсионеры Пфр Приметы Мобильное приложение Тюменская почта Космос Новый год Правительство Мск Преступление Госдума Праздник Санкции Гибдд Культура Мфц Образование Обучение Уполномоченный по правам человека Реабилитация Фсс тюмень Россия Наука Карантин Прямые выплаты пособий Торговля
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.