Кнутом или пряником! Какие в Фонде соцстрахования существуют системы наказания и поощрения работодателей.

Кнутом или пряником! Какие в Фонде соцстрахования существуют системы наказания и поощрения работодателей.

За первое полугодие Тюменским региональным отделением Фонда установлены скидки 27 организациям, у которых уровень травматизма минимален, в результате чего удалось предприятиям удалось сэкономить свыше 9 млн рублей.

С целью обеспечения заинтересованности работодателя в улучшении условий труда на предприятии используют систему установления скидок и надбавок к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. У тюменских работодателей осталось немного времени, чтобы воспользоваться еще одной государственной услугой Фонда социального страхования Российской Федерации, чтобы  сэкономить собственные средства и получить до 40% скидок к страховому тарифу при уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2018 год.  

За первое полугодие Тюменским региональным отделением Фонда установлены скидки 27 организациям, у которых уровень травматизма минимален, в результате чего удалось предприятиям удалось сэкономить свыше 9 млн рублей.

К нарушителям трудового законодательства с низким уровнем охраны труда на рабочих местах и высоким уровнем производственного травматизма применены надбавки к страховому тарифу, которые также могут достигнуть 40%. Такое наказание за первое полугодие применено к 135 предприятиям Тюменской области, в результате чего убытки этих предприятий составили свыше 3 млн рублей.

Напоминаем, что подать заявление и получить скидку к страховому тарифу   на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2018 год можно до 1 ноября 2017 года.

В следующем году Тюменские предприятия будут платить страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний с учетом новых среднеотраслевых показателей.

Фонд социального страхования постановлением от 31.05.17 № 67 утвердил среднеотраслевые показатели, которые будут использоваться для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам «на травматизм» в 2018 году. 

На скидку к страховому тарифу смогут рассчитывать компании, которые были зарегистрированы до 1 января 2014 года, своевременно платят взносы и пристально относятся к вопросу профилактики производственного травматизма.

Размер скидки устанавливается исходя из ряда показателей. К ним относят отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими у страхователя страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов, количество страховых случаев у страхователя на тысячу работающих, количество дней временной нетрудоспособности у страхователя на один страховой случай (исключая случаи со смертельным исходом).

Если у работодателя все показатели окажутся меньше утвержденных значений по основному виду экономической деятельности, то он может рассчитывать на скидку к тарифу, в противном случае — ему грозит надбавка. 

Заметим, что надбавку Фонд устанавливает сам, согласно специальной методике расчёт. А вот для получения скидки страхователь должен обратиться с соответствующим заявлением в региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации до 1 ноября 2017 года.

 

 

 

 

Похожие статьи:

В РоссииФСС будет оплачивать больничные работникам предприятий-банкротов

Тюменская областьТюменское отделение Фонда провело обучение специалистов МФЦ

Тюменская областьВстреча в «Школе Матери» села Исетское

Тюменская областьВ помощь малому бизнесу в Викуловском районе

Тюменская областьВстреча с предпринимателями Юргинского района

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1547 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Водители Пенсионеры Новости Музей Автомобили Материнский (семейный) капитал Законодательство Дтп Реабилитация Гибдд Мошенники Наркотики Ростелеком Общество Электронный больничный Электронные сервисы Почта росии Курение Культура Беженцы Роспотребнадзор Соцсети Путин Школы Госдума Туризм Сбербанк Авто Горячая линия Несчастный случай на производстве Пенсия Школьники Исследования Семинар Социальное страхование Финансирование Тср Электронный сертификат Больничный лист Украина Росреестр Заводоуковск Сибирь Помощь Отдых Конкурс Тюменская область Больничный Управление росреестра Пдд Новый год Кризис Пенсии Интернет Штрафы Безопасность Египет Космос Погода Студенты Пострадавшие на производстве Санаторно-курортное лечение Убийство Страховой тариф Пфр Дети Пособие по уходу за ребенком Страховые взносы Скидки Пособия Главное Ишим Трудоустройство Поздравление Работающие пенсионеры Китай Президент Образование Мфц Владимир путин Психология успеха Экология Мвд Охрана труда Подписка Заводоуковск виды Ученые Социальный навигатор Праздники Штраф Проишествие Обеспечение Управление росреестра по тюменской области Егэ Интересное Тюмень Акция Мчс Осаго Почта россии Прокуратура Санкции Дороги Страхователи Тюменская почта Мск Личный кабинет застрахованного лица Работодатели Здоровье Обучение Полиция Возмещение расходов Бизнес Обеспечение инвалидов Фсс тюмень Преступление В мире Деньги Зарплата Здравоохранение Экономика Праздник Ребенок Пособие до полутора лет Электронные госуслуги Консультация Правительство Материнский капитал Закон Фсс Производство Тобольск Ялуторовск Цена Банк Пресс-конференция Запрет Мобильное приложение Социальные пособия Материнство и детство Дмитрий медведев Депутаты Водитель Фестиваль Торговля Жкх Сша Почта Лекарства Пособия по материнству Карантин Спорт Цены Госуслуги Инвалиды Предупредительные меры Кража Крым Алкоголь Наука Прямые выплаты пособий Строительство Уполномоченный по правам человека Медицина Школа Бухгалтера Суд Работа Семья Чиновники Продукты Томск Статистика Прямая линия Фсс рф Отчетность Коронавирус Законопроект Россия Тюменский росреестр Владимир якушев Законы Приметы Производственный травматизм Филиал кадастровой палаты Сон Исследование Рейтинг
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.