На Крещенье – в «Тараскуль»!

На Крещенье – в «Тараскуль»!

     Если Вы собираетесь принять участие в Крещенских купаниях, приезжайте 19 января с 6.30 до 17.00 в «Тараскуль» и не пожалеете! Центр реабилитации «Тараскуль» находится в 22км. от г. Тюмени по Червишевскому тракту. Древний обряд в особой атмосфере зимнего леса, тихого озера, сверкающего безупречно белоснежным убранством, чистейшего воздуха, подарит Вам ощущение обновления, возрождения к новой жизни и оставит у Вас и Вашей семьи только приятные воспоминания!

19 января здравница «Тараскуль» приглашает тюменцев на Крещенские купания!

     В ночь с 18 на 19 января христианский православный мир отмечает один из самых важных и древних праздников – Крещение Господне или Богоявление. В этот день Церковь вспоминает крещение Иисуса в реке Иордан и явление миру всех трех Лиц Святой Троицы: Бога Отца, Бога Сына Иисуса Христа и Бога Святого Духа. Этот праздник связывают с окунанием в иордань. В Ветхом завете говорилось о том, что крещенская вода смывает все плохое в человеке и дает начало хорошему. В Новом завете крещение водой символизирует избавление от грехов и возрождение чистой духовной жизни. 

     Крещенские купания в Центре реабилитации «Тараскуль»  проводятся уже много лет. Начнется праздничный день в 6 часов 30 минут водосвятным молебном с Крестным ходом от храма в Честь Иконы Божьей матери Живоносный источник, расположенного на территории здравницы, к озеру М. Тараскуль. Все желающие могут привезти на освящение воду с собой. Совершить обряд крещенского купания или набрать освященной воды можно будет в течение всего дня с 8.00 утра до 17.00. Купель оборудована безопасным подходом и спуском,  теплыми палатками для переодевания. Окунувшись в купель, можно согреться горячим чаем или посидеть в дружеской компании за чашечкой кофе с ароматной свежей выпечкой в бистро Центра. Весь день у купели будет дежурить медицинская бригада.

С 14.00 до 15.00 всех гостей Центра мы приглашаем на фольклорный концерт, который состоится прямо под открытым небом.

 Вход на территорию здравницы в этот день для всех гостей – бесплатный!

     Если Вы собираетесь принять участие в Крещенских купаниях, приезжайте 19 января с 6.30 до 17.00 в «Тараскуль» и не пожалеете! Центр реабилитации «Тараскуль» находится в 22км. от г. Тюмени по Червишевскому тракту. Древний обряд в особой атмосфере зимнего леса, тихого озера, сверкающего безупречно белоснежным убранством, чистейшего воздуха, подарит Вам ощущение обновления, возрождения к новой жизни и оставит у Вас и Вашей семьи только приятные воспоминания!

Похожие статьи:

Тюменская областьНа Крещение – в «Тараскуль»!

Тюменская областьПомним и благодарим!

Тюменская областьТараскуль - Здравница успеха

ОбществоВрачи предупредили тюменцев об опасностях крещенского купания

Тюменская областьГлавная задача – после производственной травмы попытаться вернуть человека в рабочую жизнь

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1115 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Тср Скидки Пдд Больничный Пособие до полутора лет Бухгалтера Социальные пособия Электронные сервисы Обучение Предупредительные меры Новости Тюменская область Акция Производственный травматизм Приметы Управление росреестра Пфр Семинар Сон Бизнес Социальный навигатор Мобильное приложение Консультация Фсс рф Ялуторовск Космос Страхователи Водитель Пресс-конференция Осаго Дтп Суд Пособие по уходу за ребенком Алкоголь Погода Санкции Дороги Депутаты Уполномоченный по правам человека Законы Строительство Фсс Семья Интернет Наука Электронный больничный Сша Охрана труда Музей Здравоохранение Закон Фестиваль Лекарства Главное Студенты Законодательство Работа Зарплата Дети Рейтинг Школа В мире Роспотребнадзор Работодатели Кризис Сибирь Несчастный случай на производстве Преступление Ученые Страховые взносы Заводоуковск виды Банк Статистика Ишим Гибдд Президент Прямые выплаты пособий Туризм Проишествие Праздники Госдума Трудоустройство Инвалиды Интересное Отдых Исследования Подписка Фсс тюмень Работающие пенсионеры Страховой тариф Торговля Материнский капитал Санаторно-курортное лечение Тюменский росреестр Правительство Конкурс Заводоуковск Электронный сертификат Чиновники Росреестр Поздравление Образование Исследование Почта Деньги Помощь Запрет Мчс Мск Финансирование Безопасность Автомобили Обеспечение Отчетность Пенсии Карантин Водители Продукты Убийство Экология Крым Школьники Россия Праздник Электронные госуслуги Штраф Коронавирус Госуслуги Общество Медицина Ростелеком Сбербанк Егэ Мошенники Мфц Культура Школы Тобольск Социальное страхование Прокуратура Пенсионеры Владимир якушев Реабилитация Египет Тюменская почта Здоровье Жкх Управление росреестра по тюменской области Психология успеха Цена Материнство и детство Пострадавшие на производстве Путин Личный кабинет застрахованного лица Дмитрий медведев Штрафы Прямая линия Владимир путин Новый год Украина Авто Тюмень Соцсети Возмещение расходов Выборы Мвд Горячая линия Ребенок Обеспечение инвалидов Больничный лист Филиал кадастровой палаты Полиция Томск Спорт Законопроект Экономика Почта россии Пенсия Наркотики Пособия по материнству Производство Китай Беженцы Кража Материнский (семейный) капитал Пособия Курение Цены
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.