Отделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

31 марта 2015 - Эксперт ПФР
Отделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

Интервью заместителя управляющего Отделением ПФР по Тюменской области Виталия Левенкова

Вопрос: В прошлом году подведение итогов Отделения ПФР по Тюменской области прошло в Увате. В этом году Вы снова здесь. С чем это связано?

Ответ: Очень красивая природа, отличная лыжная база, которая располагает для спортивных встреч. Особенно это важно для работников умственного труда — специалистов Пенсионного фонда России – постоянно находиться в хорошей физической форме. В связи с этим второй год подряд в конце марта в Увате мы не только подводим итоги работы за минувший год, обмениваемся опытом в неформальной обстановке и ставим цели на текущий год, но и проводим соревнования по личному и командному первенству, в том числе и в лыжных гонках.

Вопрос: В программе семинара Отделения стоит подведение итогов конкурса профмастерства. Что за конкурс, расскажите подробнее.

Ответ: Конкурсы профессионального мастерства в Отделении — это сложившаяся традиция. В декабре 2015 года Пенсионному фонду России исполняется 25 лет. Конкурс – это всегда мотивация повысить свой профессиональный уровень, стать лучшим.

Отмечу, что в 2012 году прошел конкурс профессионального мастерства среди специалистов, которые отвечают за направление «Администрирование страховых взносов». Сегодня мы подводим итоги творческого конкурса среди специалистов клиентских служб. Первый этап прошел в Отделении, мы провели отбор среди 300 человек. Они прошли тестирование по вопросам пенсионного законодательства. Во 2 этапе соревнуются 9 специалистов: из них 5 человек из городских управлений и 4 – из районных. В рамках заключительного этапа они покажут творческую сторону своей личности: расскажут о себе в конкурсе "Визитка" и покажут знание пенсионного законодательства.

Надо сказать, что специалисты клиентских служб — это универсалы, именно они в курсе всех событий в ПФР, потому что в их обязанности входит консультирование населения.

В этом году состоится еще один конкурс профмастерства среди специалистов ПФР по направлению "Персонифицированный учет".

Вопрос: Почему нет апрельской индексации?

Ответ: В прошлые годы страховая пенсия индексировалась дважды: с 1 февраля и с 1 апреля. Февральская индексация зависит от уровня инфляции прошлого года. За 2014 она составила 11,4%. На этот индекс страховая пенсия и увеличилась. Апрельская индексация зависит от дохода пенсионного фонда (это рост заработной платы и уплата в ПФР страховых взносов). В предыдущие годы рост заработной платы превышал инфляцию. В 2014 году ситуация изменилась. За 2014 год заработная плата увеличилась на 9,2%. Повторюсь, что инфляция составила 11,4%. Соответственно, возможности проиндексировать страховую пенсию в апреле нет.

Вопрос: Везде пишут, что в ПФР кризис. Хватит ли денег на выплату пенсии уватским пенсионерам?

Ответ: Бюджет ПФР запланирован до 2017 года. В феврале на индексацию страховых пенсий было заложено 7,4%. По факту — страховая пенсия была проиндексирована на 11,4%. Те взносы, которое мы собираем, и трансферты из федерального бюджета позволяют производить выплаты своевременно и в полном объеме.

Вопрос: Не будет ли для северян повышения пенсионного возраста?

Что касается повышения пенсионного возраста граждан, имеющих льготный стаж, то  данный вопрос находится в стадии обсуждения.

С одной стороны: за досрочные пенсии одних групп работников платят все остальные.

С другой стороны в соответствии с президентскими указами продолжается повышение зарплаты всех бюджетников. Получается, что и досрочные пенсии остаются, и зарплата растет. Кроме этого увеличивается продолжительность жизни населения, период нахождения на пенсии тоже растет.

К тому же Минтруд предлагает плавный переход. Но, подчеркну, пока это — предложения, которые еще будут обсуждаться и просчитываться,  резкого повышения стажа не будет.

 

Похожие статьи:

Тюменская областьО влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

Тюменская областьВ Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

НОД Тюмень12 декабря – общероссийский день приема граждан

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

НОД ТюменьСоциальные доплаты к пенсии в 2015 году

Теги: пфр
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3316 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Космос Наркотики Страховой тариф Банк Цены Здоровье Финансирование Мвд Украина Сша Конкурс Социальные пособия Алкоголь Преступление Путин Мошенники Скидки Египет Запрет Мобильное приложение Беженцы Жкх Пособие до полутора лет Больничный Авто Культура Отдых Егэ Интернет Помощь Тср Управление росреестра Ялуторовск Бизнес Тобольск Фсс тюмень Образование Фсс рф Приметы Электронный сертификат Работа Водитель Штраф Роспотребнадзор Тюменская область Поздравление Курение Музей Росреестр Возмещение расходов Осаго Строительство Дети Дмитрий медведев Кризис Психология успеха Пособия Производство Социальный навигатор Цена Медицина Владимир якушев Фестиваль Материнство и детство Статистика Заводоуковск Ростелеком Водители Реабилитация Дороги Пособие по уходу за ребенком Тюменский росреестр Электронный больничный Управление росреестра по тюменской области Пострадавшие на производстве Исследование Обеспечение Китай Закон Томск Семья Полиция Социальное страхование Работодатели Проишествие Подписка Производственный травматизм Спорт Семинар Депутаты Чиновники Тюменская почта Ишим Ученые Убийство Трудоустройство Почта Главное Пдд Охрана труда Пресс-конференция В мире Пфр Торговля Деньги Праздники Дтп Зарплата Правительство Обучение Суд Коронавирус Акция Общество Филиал кадастровой палаты Пенсия Работающие пенсионеры Погода Электронные госуслуги Фсс Новый год Законодательство Консультация Праздник Материнский капитал Школа Безопасность Бухгалтера Владимир путин Госдума Прямые выплаты пособий Гибдд Обеспечение инвалидов Школы Санаторно-курортное лечение Мск Страхователи Мчс Законы Санкции Студенты Пенсионеры Сибирь Новости Экономика Лекарства Законопроект Продукты Автомобили Предупредительные меры Выборы Больничный лист Отчетность Тюмень Страховые взносы Экология Несчастный случай на производстве Исследования Здравоохранение Крым Материнский (семейный) капитал Туризм Уполномоченный по правам человека Почта росии Инвалиды Наука Сон Личный кабинет застрахованного лица Прямая линия Интересное Рейтинг Штрафы Соцсети Пособия по материнству Карантин Мфц Электронные сервисы Горячая линия Заводоуковск виды Почта россии Госуслуги Пенсии Прокуратура Ребенок Президент Сбербанк Школьники Россия
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.