Специалисты тюменского Росреестра и филиала кадастровой палаты приняли участие в открытии «Галереи застройщиков» и заседании пресс-клуба «Неформат»

10 декабря 2018 - Наталья Белякова
Специалисты тюменского Росреестра и филиала кадастровой палаты приняли участие в открытии «Галереи застройщиков» и заседании пресс-клуба «Неформат»

Представители Управлении Росреестра по Тюменской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области приняли участие в открытии новой площадки на региональном рынке недвижимости «Галерея застройщиков Тюмени»

Проект создан для объединения тюменских компаний-застройщиков с целью предоставления покупателям квартир в новостройках максимально быстрого и удобного сервиса как при покупке, так и при оформлении документов.

Участие в мероприятии приняли представители органов государственной  власти, застройщиков, банковской сферы, гильдии девелоперов, риэлторского сообщества, средств массовой информации.

В приветственном слове заместитель руководителя Управления Росреестра Вячеслав Санников отметил важность и своевременность создания такой площадки в регионе. Подчеркнул, что участие ведомства не случайно в таком мероприятии, так как любая сделка в конечном счете заканчивается оформлением прав на недвижимость. Сообщил присутствующим, что все услуги Росреестра доступны в электронном виде и выразил готовность ведомства при необходимости оказать консультационную помощь с целью качественного предоставления документов на регистрацию недвижимости в электронном виде. Удобство электронного формата оценил и представитель банковской сферы – Управляющий Тюменским отделением ПАО «Сбербанк России» — Владислав Шиленко, отметив успешное взаимодействие Сбербанка и Росреестра при оформлении прав на недвижимость.

После церемонии открытия всем участникам мероприятия была предоставлена возможность познакомиться с предложениями ведущих застройщиков и банков в виде краткой презентации своих продуктов.

Мероприятие продолжилось заседанием пресс-клуба «Неформат», в рамках которого участники профессионального рынка недвижимости проанализировали эволюцию развития рынка новостроек, взаимодействия покупателя и продавца, оформления документов.

Вячеслав Санников отметил, что в этом году ведомство отмечает два важных юбилея — 10-летие образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и 20-летие системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и за эти годы Росреестром проведена большая работа. Значительно сократился срок регистрации документов: с 30 дней до 7. При подаче документов в электронном виде срок регистрации — 3 дня, а регистрация по заявлениям нотариусов занимает 1 день. Если ранее заявление на кадастровый учет подавалось в одном ведомстве, а на регистрацию прав – в другом, то теперь заявление можно подать по «единой» процедуре», в рамках которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно, и в «одном окне». Нет необходимости ехать в другой город для оформления документов, привязанных к месту нахождения объекта недвижимости, оформить право можно по экстерриториальному принципу не выходя из дома. Заявления на регистрацию прав, кадастровый учет и «единую процедуру» можно подать в любом офисе МФЦ либо через официальный сайт Росреестра. Подчеркнул, что эти и другие изменения в деятельности Росреестра направлены на удовлетворение потребностей заявителя и предоставление государственных услуг максимально комфортно и в кратчайшие сроки.

Похожие статьи:

Тюменская областьС днем строителя! Поздравление руководителя Управления Росреестра по Тюменской области

Тюменская областьТюменский Росреестр ответил на актуальные вопросы в сфере регистрации земельных участков

Тюменская областьПредставитель Управления Росреестра по Тюменской области принял участие во Всероссийской конференции молодежных советов Росреестра

Тюменская областьРуководитель тюменского Росреестра принял участие в межведомственном совещании по вопросам законности в сфере долевого строительства

Тюменская областьВ Управлении Росреестра по Тюменской области действует апелляционная комиссия

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1310 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Наркотики Обеспечение инвалидов Дети Электронные сервисы Мвд Инвалиды Банк Депутаты Отдых Мобильное приложение Исследование Пострадавшие на производстве Почта росии Пфр Деньги Преступление Управление росреестра Семья Бизнес Электронные госуслуги Путин Управление росреестра по тюменской области Школа Музей Пенсии Запрет Заводоуковск виды Цена Египет Пенсия Строительство Конкурс Скидки Дмитрий медведев Отчетность Президент Томск Бухгалтера Крым Кризис Материнство и детство Мошенники Предупредительные меры Жкх Страховой тариф Прямая линия Работающие пенсионеры Трудоустройство Госдума Наука Штраф Карантин Общество Ростелеком Штрафы Космос Тср Горячая линия Торговля Материнский капитал Филиал кадастровой палаты Обучение Больничный Социальные пособия Интернет Работодатели Сбербанк Пособие до полутора лет Школьники Здоровье Поздравление Курение Егэ Водитель Сша Образование Дтп Владимир путин Пенсионеры Владимир якушев Ученые Чиновники Тюменский росреестр Школы Личный кабинет застрахованного лица Мск Тобольск Интересное Главное Студенты Украина Тюменская почта Медицина Экология Охрана труда Семинар Консультация Фестиваль Коронавирус Ялуторовск Экономика Больничный лист Приметы Госуслуги Беженцы Пресс-конференция Праздники Законодательство Культура Исследования Социальный навигатор Санаторно-курортное лечение Авто Закон Санкции Ишим Рейтинг Материнский (семейный) капитал Мчс Электронный сертификат Суд Заводоуковск Цены Гибдд Соцсети Законы Статистика Подписка Убийство Уполномоченный по правам человека Страховые взносы В мире Роспотребнадзор Автомобили Дороги Акция Реабилитация Безопасность Почта россии Помощь Осаго Пособия по материнству Алкоголь Несчастный случай на производстве Правительство Водители Прямые выплаты пособий Социальное страхование Зарплата Ребенок Тюменская область Почта Праздник Производство Прокуратура Росреестр Проишествие Продукты Электронный больничный Пособие по уходу за ребенком Производственный травматизм Полиция Лекарства Погода Китай Тюмень Пдд Россия Сибирь Фсс рф Пособия Обеспечение Возмещение расходов Новый год Здравоохранение Фсс тюмень Фсс Финансирование Психология успеха Мфц Спорт Работа Туризм Законопроект Страхователи Кража Сон Новости
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.