В Артеке заработала внутренняя почта

В Артеке заработала внутренняя почта

Международный детский центр «Артек» и Почта России начали реализацию совместной программы «Дверь синего цвета» по созданию в Артеке единственной на сегодняшний день в мире детской почты.

Почта работает между лагерями Артека (всего их на территории международного детского центра девять) и осуществляет прием, обработку и доставку пока только трех видов почтовых отправлений – «Открытки-бумеранга», «Письма другу» и «Письма будущему артековцу».

Все три вида почтовых отправлений были разработаны с учетом традиций, сложившихся в Артеке за многие годы. «Открытка-бумеранг» — почтовое отправление, которое проходит все лагеря Артека по очереди и на котором любой желающий может написать свое послание отправителю. Потом открытка возвращается в исходную точку (отсюда и название – «бумеранг») и становится памятным сувениром для артековца.

«Письмо другу» артековец может отправить тому, с кем познакомился по дороге в Артек, но при распределении друзья оказались в разных лагерях и видятся не так часто, как хотелось бы. Эта форма «связи», по мнению сотрудников Артека, наиболее востребована среди детей.

«Письмо будущему артековцу» — давняя и популярная традиция Артека. Дети пишут «секретные послания» тому, кто приедет после них, и в следующей артековской смене будет жить в том же корпусе, в той же комнате, что и автор письма. В письме артековцы делятся с «преемниками» впечатлениями от пребывания в Артеке, разнообразными маленькими хитростями и предлагают стать друзьями по переписке. Теперь такие письма можно будет передать на Почту Артека, а та доставит его адресату в следующей смене.

Все почтовые услуги на территории Артека будут предоставляться бесплатно.

Приемом, обработкой и доставкой почтовых отправлений внутри Артека будут заниматься сами дети – победители тематических конкурсов Почты России, объявленных в середине апреля 2018 года. Первыми почтовыми комиссарами Артека стали девять ребят: Руслан Шарко из Санкт-Петербурга, Алексей Трофимов из Севастополя, Юлия Лукьянова из г. Вышний Волочек Тверской области, Марта Сергеенкова из с.Верхний Мамон Воронежской области, Анна Захарова из г.Кольчугино Владимирской области, Дарья Денисова из Тольятти, Аделина Коломейцева из Москвы, Алия Шагапова из Уфы и София Серебрякова из г.Изобильный Ставропольского края.

Для справки:

В трех конкурсах международного детского центра «Артек» и Почты России, победители которых получают путевки в Артек на смены в течение всего 2018 года, участвуют дети в возрасте от 11 до 17 лет. Они могут выиграть путевку в следующих творческих состязаниях:

Конкурс писем-сочинений «Почта, я хочу в Артек». До 18 июня на конкурс принимаются рукописные творческие работы, отправленные по почте на адрес центрального офиса Почты России 131000, г. Москва, ул. Варшавское шоссе, д.37, ФГУП «Почта России» с обязательной пометкой на конверте «на Конкурс «Почта, я хочу в «Артек».

Конкурс творческих работ «ПостОпочте». До 18 июня на рассмотрение принимаются творческие работы, размещенные участником в открытом профиле и в открытом доступе в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Youtube. Работа должна в обязательном порядке содержать хэштег #постопочте. Прием и оценка работ участников конкурса осуществляется в трех конкурсных номинациях: «О Почте с любовью», «POSTер», «ПочтоВидение».

— номинация «О Почте с любовью» — номинация текстовых работ. В номинации принимаются текстовые сообщения (посты) с рассказами конкурсанта о роли почты в его жизни, о почтовых продуктах и услугах, которыми пользуется конкурсант, о работниках Почты России, с которыми он знаком лично или общается при посещении отделений почтовой связи и т.д.; Формат и стилистика подачи текстового сообщения (поста) определяется конкурсантом;

— номинация «POSTер» — номинация иллюстрированных работ. В номинации принимаются художественно оформленные плакаты о Почте, ее роли в жизни общества вообще и жизни подрастающего поколения в частности. Работы могут носить как рекламный, так и декоративный характер. Формат и стилистика подачи работы определяется конкурсантом. Размещается фотоснимок работы;

— номинация «ПочтоВидение» — номинация работ в стилистике любительского видео. В номинации принимаются работы, содержащие вокальное выступление конкурсанта с известной широкой аудитории песней на почтовую тематику (с упоминанием почтовых профессий, продуктов, услуг, процессов). Конкурсант вправе дать собственную версию песни, а также оформления конкурсной работы. Размещается полная версия работы.

Конкурс «Одна Почта – одна страна!» Это новый конкурс, который продлится до 10 декабря 2018 года. Каждый месяц в конкурсе разыгрываются бесплатные путевки в Артек. На рассмотрение принимаются творческие фотоработы, отражающие роль Почты в жизни России. Работы могут носить репортажный, рекламный, декоративный характер. Формат и стилистика подачи работы определяется конкурсантом. Размещается фотоснимок, либо несколько фотоснимков, сделанных автором. Участвуют работы, размещенные участником в открытом профиле и в открытом доступе в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Youtube. Работа должна обязательно содержать хэштег #однапочтаоднастрана!

Похожие статьи:

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1391 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Пособие до полутора лет Ростелеком Больничный лист Росреестр Ишим Сибирь Праздники Запрет Безопасность Законодательство Тср Водитель Депутаты Убийство Банк Правительство Наука Консультация Филиал кадастровой палаты Обучение Преступление Заводоуковск виды Гибдд Музей Горячая линия Фестиваль Коронавирус Мфц Подписка Пресс-конференция Интернет Праздник Общество Фсс Курение Несчастный случай на производстве Чиновники Страховые взносы Электронные госуслуги Соцсети Исследование Томск Работающие пенсионеры Семья Рейтинг Роспотребнадзор В мире Почта росии Приметы Работа Санаторно-курортное лечение Ребенок Производство Фсс тюмень Кража Пострадавшие на производстве Реабилитация Экология Погода Штрафы Охрана труда Дмитрий медведев Деньги Почта россии Социальные пособия Главное Закон Прямые выплаты пособий Прямая линия Управление росреестра по тюменской области Владимир путин Статистика Прокуратура Спорт Трудоустройство Почта Пенсионеры Тюмень Космос Уполномоченный по правам человека Дети Культура Крым Мвд Финансирование Материнский (семейный) капитал Пособия по материнству Здравоохранение Исследования Китай Тобольск Пенсия Сбербанк Санкции Зарплата Социальное страхование Семинар Автомобили Цена Лекарства Акция Инвалиды Госдума Материнство и детство Помощь Законы Туризм Водители Производственный травматизм Пдд Мошенники Мчс Штраф Бизнес Дтп Здоровье Мск Больничный Дороги Бухгалтера Владимир якушев Торговля Обеспечение Алкоголь Интересное Путин Авто Медицина Образование Полиция Управление росреестра Страховой тариф Социальный навигатор Осаго Беженцы Материнский капитал Ялуторовск Конкурс Пособие по уходу за ребенком Электронные сервисы Мобильное приложение Новый год Психология успеха Отчетность Работодатели Экономика Египет Школы Пенсии Электронный сертификат Тюменский росреестр Пфр Егэ Кризис Украина Скидки Ученые Госуслуги Страхователи Законопроект Жкх Россия Тюменская почта Продукты Предупредительные меры Тюменская область Возмещение расходов Новости Поздравление Электронный больничный Карантин Фсс рф Цены Президент Обеспечение инвалидов Студенты Заводоуковск Суд Школьники Школа Строительство Пособия Отдых Выборы Сша Сон Наркотики Личный кабинет застрахованного лица
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.