Экономика

RSS-лента
Российские банки терпят большие убытки

Только за январь 2015 года убыток составил 24 миллиарда рублей  

13 февраля 2015 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1957 просмотров
Теги: убытки, кризис, банк
Российские водочники начали осваивать производство в Крыму

Крупные отечественные производители водки приступают к производству алкоголя на мощностях крымских предприятий, пишет «КоммерсантЪ». Местный рынок, контролируемый местными и украинскими компаниями, по данным директора ЦИФРРА Вадима Дробиза, составляет лишь 1,5-2% от российских продаж. Компании, которые смогут сейчас закрепиться на крымском рынке, в будущем смогут выиграть конкуренцию, полагает эксперт.

 

13 февраля 2015 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 2148 просмотров
Теги: крым, бизнес, алкоголь
Ипотечникам разрешат мировые соглашения с банками

Россияне, которые взяли ипотеку, но в силу разных обстоятельств не смогли выполнять обязанности по такому кредиту, смогут заключать с банком и Агентством по ипотечном жилищному кредитованию (АИЖК) мировое соглашение.  

Обеспеченные россияне будут отдавать в казну 28 процентов от зарплаты

Со следующего года россияне, которые зарабатывают в год более полумиллиарда рублей, будут платить в казну 28 процентов от своей зарплаты по налогу на доходы физлиц (НДФЛ). Такой сюрприз богачам подготовила Госдума, которая 18 февраля определится, принимать ли соответствующие поправки в Налоговый кодекс.

Тюменский бизнес просит Правительство РФ упростить налогообложение

Тюменские предложения в антикризисный план Лариса Невидайло представила в Министерстве экономического развития в рамках совещания с представителями российского бизнес-сообщества по вопросам развития и поддержки малого и среднего бизнеса, провел которое в Москве министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Visa присоединится к Национальной платежной системе России

Международная компания Visa и российская Национальна система платежных карт (НСПК) разослали участникам рынка письмо, в котором объявили, что Visa сотрудничает с НСПК по вопросам перевода обработки внутрироссийских транзакций. Об этом сообщает газета «Ведомости».

27 января 2015 - Дмитрий Козырь | Подробнее | 0 комментариев | 1995 просмотров
Теги: нспк, виза
В Госдуму внесут законопроект о переводе валютных кредитов в рублевые

Депутаты фракции «Справедливая Россия» подготовили для внесения в Госдуму законопроект, который обязывает банки РФ осуществить реструктуризацию валютных ипотечных кредитов в рубли.

В январе цены на импортные продукты взлетели до 45%

В российских магазинах рост цен на импортные продукты в январе составил от 7 до 45%. Из-за обвала рубля резко поднялись цены на алкоголь, фрукты, кофе и сахар, также дорожают товары российского производства, которые делаются на импортном сырье.

Узнать о задолженностях по ЖКХ можно через «Яндекс. Деньги»

Компания «Яндекс» ввела новый сервис по проверке долгов за жилищно-коммунальные услуги. Жители Тюмени теперь смогут узнать о своих задолженностях при помощи сервиса «Яндекс. Деньги».

Половина россиян высказалась за развитие отношений с Китаем

Почти половина россиян (47%) уверена, что в долгосрочной перспективе российская внешняя политика должна ориентироваться на укрепление отношений с Китаем, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

Россия вошла в ТОП-5 стран с высокой вероятностью дефолта

Россия вошла в пятерку стран, в которых наиболее вероятен дефолт, сообщает в пятницу, 9 января, Bloomberg со ссылкой на собранные агентством данные.

"Ашан" заморозил цены до марта

Сеть гипермаркетов «Ашан» не планирует повышать цены на продукты до марта 2015 года. Об этом рассказала в интервью «Русской службе новостей» руководитель по внешним корпоративным связям торговой корпорации в России Мария Курносова.

8 января 2015 - Дмитрий Козырь | Подробнее | 0 комментариев | 2222 просмотра
Теги: цены, март, бизнес, ашан
Медведев поручил создать в России запас лекарств

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минздраву принимать необходимые меры для недопущения дефицита лекарственных препаратов, в том числе на фоне негативной экономической ситуации.

Названы пять товаров, которые сильнее всего подорожают в 2015 году

По прогнозам экспертов, за первые пять месяцев 2015 года цена на овощи и фрукты увеличится примерно на четверть, сообщает «РГ». Cвою роль сыграет и сезонный фактор. Негатива подбавит и общеэкономическая ситуация, да и структура рынка в целом. Дело в том, что пока полноценного замещения европейского импорта не произошло – на него нужно больше времени, чем несколько месяцев. Зимой это будет еще не так заметно, но с приходом весны и увеличением спроса – вполне себе.

Ученые из России и Индии совместно разработают проект НПЗ на растительном сырье

Проект нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) на растительном сырье подготовит за три года объединенная команда российских и индийских ученых. Об этом сообщили на совместной пресс-конференции в Коимбатуре (юг Индии) представители Института катализа Сибирского отделения РАН (ИК СО РАН) и Аграрного университета Тамилнаду (TNAU).

4 января 2015 - Дмитрий Козырь | Подробнее | 0 комментариев | 2018 просмотров
Теги: ученые, нпз, наука

 
Облако тегов
Финансирование Деньги Погода Помощь Страхователи Семинар Цена Конкурс Скидки Тобольск Праздники Тюмень Праздник Дети Пенсия Школы Росреестр Туризм Пособия Крым Управление росреестра по тюменской области Мошенники Управление росреестра Владимир путин Лекарства Материнский (семейный) капитал Консультация Запрет Уполномоченный по правам человека Кризис Жкх Бухгалтера Банк Авто Отчетность Прямые выплаты пособий Музей Трудоустройство Египет Инвалиды Акция Чиновники Водитель Алкоголь Филиал кадастровой палаты Школа Пенсионеры Преступление Автомобили Обеспечение инвалидов Предупредительные меры Штрафы Коронавирус Спорт Электронные госуслуги Суд Заводоуковск виды Карантин Социальное страхование Водители Социальный навигатор Горячая линия Медицина Главное Наука Студенты Фестиваль Санаторно-курортное лечение Фсс тюмень Охрана труда Убийство Дороги Возмещение расходов Почта росии Тюменская почта Работодатели Строительство Электронный сертификат Украина Правительство Законодательство Ученые Егэ Томск Исследование Интернет Пдд Соцсети Космос Страховой тариф Новости Здравоохранение Мобильное приложение Страховые взносы Электронные сервисы Пособие до полутора лет Законы Тср Безопасность Материнство и детство Личный кабинет застрахованного лица Подписка Выборы Закон Пособия по материнству Работающие пенсионеры Зарплата Ишим Общество Почта россии Россия Семья Почта Беженцы Ялуторовск Роспотребнадзор Мвд Электронный больничный Обеспечение Продукты Приметы Производственный травматизм Полиция Образование Здоровье Отдых Тюменский росреестр Больничный лист Фсс Пострадавшие на производстве Законопроект Социальные пособия Несчастный случай на производстве Санкции Китай Работа Школьники Госдума Мфц Сон Экология Прокуратура Психология успеха Владимир якушев Мчс Тюменская область Наркотики Курение Пенсии Больничный Гибдд Пресс-конференция Цены Дмитрий медведев Пособие по уходу за ребенком Производство Сша Прямая линия Депутаты Путин Президент Осаго Пфр Госуслуги Сбербанк Исследования Новый год Мск Поздравление Рейтинг Культура Экономика Проишествие Статистика Штраф Материнский капитал В мире Ребенок Фсс рф Заводоуковск Сибирь Реабилитация Интересное Ростелеком Дтп Бизнес Торговля Обучение
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.