Материалы за Январь 2021 года

Если работодатель зарегистрирован в другом регионеТюменская область

Если работодатель зарегистрирован в другом регионе

Если ваш работодатель зарегистрирован не в ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ — мы не сможем вам помочь с разъяснениями по вашему конкретному случаю. Перед тем, как задать вопрос в региональное отделение ФСС, убедитесь, что ваш работодатель зарегистрирован в том регионе, куда вы направляете запрос. 
Региональное отделение ФСС не увидит никаких данных по вашим пособиям, если работодатель "не наш"

Надо ли оформлять карту МИРТюменская область

Надо ли оформлять карту МИР

Планировалось, что процесс перехода на национальную платёжную систему «Мир» завершится до 1 июля 2020 г.  Из-за пандемии срок был продлён до 1 октября, затем до конца года. В настоящее время выплату социальных пособий и пенсий на любые банковские карты продлили до 1 июля 2021 г. После этой даты выплаты от государства физическим лицам должны проходить через национальную платёжную систему «Мир».

ПРО пособия по уходу за ребенком до полутора летТюменская область

ПРО пособия по уходу за ребенком до полутора лет

Фонд социального страхования РФ выплачивает пособия по уходу за ребенком до полутора лет с 1 по 15 число текущего месяца за предыдущий̆, согласно Положению, утвержденному постановлением Правительства № 2375 от 30.12.2020.
Стоит отметить, что Положение не предусматривает установление фиксированного дня для выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком за каждым отдельным получателем пособия. Выплата производится в разные числа месяца, но не позднее 15 числа месяца.

Тюменский Росреестр разъяснит вопросы, связанные с географическими объектамиТюменская область

Тюменский Росреестр разъяснит вопросы, связанные  с географическими объектами

Управление Росреестра по Тюменской области информирует о проведении 28 января 2021 года «прямой» телефонной линии ведомства.

Выплата по беременности и родам в 2021 годуВ России

Выплата по беременности и родам в 2021 году

Максимальная выплата по беременности и родам в 2021 году составит 340 795 рублей при рождении одного ребенка и 472 244,5 рублей, если на свет появилась двойня или больше детей. Пособие в таком размере получат трудоустроенные женщины, средняя зарплата которых за два года до декретного отпуска была не ниже 73 тысяч рублей.

ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ ИЗ ФСС ТЕПЕРЬ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА!Тюменская область

ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ ИЗ ФСС ТЕПЕРЬ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА!

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЙ! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

С 1 января 2021 года к механизму прямых выплат присоединились оставшиеся восемь субъектов: Краснодарский и Пермский края, Московская, Свердловская и Челябинская области, Москва, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.

Пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством выплачиваются по месту регистрации страхователя (работодателя). ЭТО ЗНАЧИТ — если ваш работодатель стоит на учете в выше перечисленных регионах, то пособия будут выплачиваться тем региональным отделением Фонда социального страхования, на учете которого стоит организация.

Тюменский Росреестр рассказал о правилах оформления договора участия в долевом строительствеТюменская область

Тюменский Росреестр анонсирует первую «прямую» телефонную линию в текущем годуТюменская область

Тюменский Росреестр анонсирует первую «прямую» телефонную линию в текущем году

«Прямая» телефонная линия состоится с 11 до 12 часов по телефону — (3452) 43-28-43

В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ СПРАВКОЙ 2НДФЛ И СПРАВКОЙ О ВЫПЛАЧЕННЫХ ПОСОБИЯХ?Тюменская область

В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ СПРАВКОЙ 2НДФЛ И СПРАВКОЙ О ВЫПЛАЧЕННЫХ ПОСОБИЯХ?

В первой справке — 2НДФЛ — содержится информация только о суммах выплаченных пособий,  которые облагаются налогом на доходы физических лиц (то есть с указанием суммы удержанного налога).
Вторая справка содержит информацию обо всех выплатах Фонда (пособие по временной нетрудоспособности, материнские пособия, оплата дополнительного отпуска на период лечения, предоставляемого работнику, пострадавшему на производстве).

КАК ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ О ВЫПЛАЧЕННЫХ ПОСОБИЯХ или СПРАВКУ 2НДФЛТюменская область

КАК ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ О ВЫПЛАЧЕННЫХ ПОСОБИЯХ или СПРАВКУ 2НДФЛ

Гражданам следует обратиться в Региональное отделение Фонда или его филиал. Заявление о получении справки составляется в произвольной форме либо его форму можно найти на сайте r72.fss.ru в разделе проект «Прямые выплаты» — «Застрахованным» — «Бланки документов».

Информация для работодателей С 16 января в Тюменской области очередные периоды изоляции для сотрудников в возрасте 65 лет и старшеТюменская область

Информация для работодателей С 16 января в Тюменской области  очередные периоды изоляции для сотрудников в возрасте 65 лет и старше

С 16 января в Тюменской области  очередные периоды изоляции для сотрудников в возрасте 65 лет и старше (Постановлением Правительства Тюменской области от 14.01.2021 года № 2-п). 
В связи с этим напоминаем бухгалтерам о необходимости направить в региональное отделение ФСС реестр данных отношении тех работников 65+, которые соблюдают режим изоляции за периоды:

  с 16.01.2021 по 29.01.2021, с 30.01.2021 по 12.02.2021, с 13.02.2021 по 26.02.2021, с 27.02.2021 по 28.02.2021

Работающие жители Тюменской области 65 лет и старше до конца зимы проведут на больничномТюменская область

Работающие жители Тюменской области 65 лет и старше до конца зимы проведут на больничном

Работающие граждане 65 лет и старше, у которых нет возможности организовать свою работу в дистанционном режиме, имеют право получить больничный лист с 16 января   до 28 февраля 2021 года.  При этом гражданам не нужно обращаться в медицинскую организацию и заполнять какие-либо документы.
Больничный будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде передают в Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования. Пособие по временной нетрудоспособности придет гражданам напрямую из средств ФСС.

ПРИЛОЖЕНИЕ «СОЦИАЛЬНЫЙ НАВИГАТОР» СТАЛО ДОСТУПНО И НА ПЛАТФОРМЕ IOSТюменская область

ПРИЛОЖЕНИЕ «СОЦИАЛЬНЫЙ НАВИГАТОР» СТАЛО ДОСТУПНО И НА ПЛАТФОРМЕ IOS

интерактивное мобильное приложение «Социальный навигатор», ориентированное на всех клиентов Фонда и на широкий круг пользователей, которым нужна информация о социальном страховании и услугах Фонда.
Теперь обновленная версия приложения «Социальный навигатор» доступна и для устройств, работающих на платформе iOS.

Парковка по-сибирски: мешаешь – на трос и в сторонуАвто

Парковка по-сибирски: мешаешь – на трос и в сторону

Автовладелец из Новосибирска Виктор Петришин снял из окна квартиры на смартфон, как его машину оттаскивает на тросе другой водитель. Кроссовер загораживал въезд на тротуар, где была организована парковка.

 
Облако тегов
Школа Санкции Сон Курение Егэ Экономика Горячая линия Госдума Беженцы Мчс Новый год Дмитрий медведев Электронный сертификат Пособия Возмещение расходов Мошенники Мвд Тюменская область Убийство Туризм Полиция Сша Управление росреестра Статистика Ялуторовск Фсс тюмень Наука Законопроект Бизнес Египет Заводоуковск виды Конкурс Больничный Соцсети Пресс-конференция Пособие до полутора лет Банк Семинар Штрафы Водители Дети Подписка Работа Проишествие Кризис Владимир якушев Торговля Роспотребнадзор Прокуратура Фсс рф Ишим Гибдд Фестиваль Пособия по материнству Пенсии Деньги Трудоустройство Филиал кадастровой палаты Законодательство Работодатели Социальное страхование Мобильное приложение Финансирование Осаго Суд Строительство Лекарства Почта росии Штраф Образование Безопасность Исследования Ребенок Ученые Несчастный случай на производстве Прямые выплаты пособий Электронный больничный Космос Электронные госуслуги Инвалиды Росреестр Цены Погода Томск Тобольск Страховые взносы Исследование Личный кабинет застрахованного лица Крым Музей Бухгалтера Семья Президент Обеспечение Жкх Пострадавшие на производстве Тюмень Алкоголь Закон Культура Правительство Общество Производство Предупредительные меры Чиновники Уполномоченный по правам человека Пособие по уходу за ребенком Материнский (семейный) капитал Автомобили Пенсионеры Школы Приметы Законы Пдд Больничный лист Социальные пособия Владимир путин Кража Скидки Производственный травматизм Заводоуковск Мфц Управление росреестра по тюменской области Тюменский росреестр Тср Отдых Страховой тариф Обеспечение инвалидов Рейтинг Охрана труда Китай Карантин Здоровье Сибирь Интернет Продукты Психология успеха Зарплата Помощь Пфр Прямая линия Ростелеком Почта россии Сбербанк Путин Запрет Пенсия Выборы Реабилитация Авто Россия Здравоохранение Электронные сервисы Дороги Отчетность Акция Тюменская почта Цена Консультация Социальный навигатор Новости Госуслуги Наркотики Главное Санаторно-курортное лечение Праздник Почта Фсс Школьники Экология Депутаты Спорт Коронавирус Материнский капитал Страхователи В мире Обучение Студенты Мск Праздники Дтп Украина Преступление Материнство и детство Медицина Интересное Работающие пенсионеры Поздравление
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.