Запущен новый сайт президента России

8 апреля 2015 -
Запущен новый сайт президента России

В среду, 8 апреля, запущена обновленная версия официального сайта президента Владимира Путина. В пресс-службе главы государства уверяют, что ориентироваться по ресурсу станет комфортнее и быстрее, а многие сведения окажутся доступнее и нагляднее.

Предыдущая версия действовала более пяти лет. С тех пор технические возможности изменились, да и сами пользователи постоянно оставляют отклики, которые в итоге учли разработчики новой версии.

Одно из нововведений — архивы прежних сайтов президента объединены в общую базу. Теперь все материалы, начиная с января 2000 года, проиндексированы поиском и доступны на текущем ресурсе. Что касается указов, законов и распоряжений, то они, как и прежде, находятся в разделе "Документы / Банк документов". Тексты и оптические копии документов предоставляются официальным интернет-порталом правовой информации.

В пресс-службе президента напоминают, что документы на президентском сайте, как и прежде, размещаются только в справочных целях — для ознакомления с ними более широкого круга читателей. Официальной публикацией документа является его размещение на сайте pravo.gov.ru, в "РГ" или Собрании законодательства Российской Федерации. Публикации же в разделе "Документы" сайта президента выполняют информационную функцию и не порождают правовых коллизий.

Разработчики продумали и систему более удобного чтения материалов сайта с экрана. Для этого изменено форматирование текста, а также подобраны новые шрифты. Адаптивная верстка позволяет просматривать сайт на различных устройствах — от смартфонов и планшетов до широкоформатных мониторов. Используются четыре режима отображения страниц: мобильный, планшетный, обычный и для экранов с большим разрешением. Материалы сайта можно читать, сохраняя при этом доступ к навигации по странице, с которой осуществлен переход к выбранной публикации.

Особое внимание в пресс-службе президента обратили на раздел под названием "Структура". В него вошли справочные материалы об институте президентства и информация о деятельности государственных структур, консультативных и совещательных органов при главе государства. Раньше эти сведения размещались на сайте "Государство", теперь же сообщения о работе президента, администрации, Госсовета, Совета Безопасности, президентских комиссий и советов доступны на едином новостном ресурсе.

Обновлен и англоязычный сайт — в соответствии с основной русскоязычной версией. При переключении на английский язык, пользователь сразу попадает на перевод материала или раздела, который был открыт последним — при условии, что читаемый материал или просматриваемый раздел имеет перевод.

Существенно расширены возможности работы со стенограммами. В предыдущей версии сайта использовался механизм так называемой разметки стенограмм — поиск по спикерам и темам для облегчения работы с большими текстами. Теперь в функционале "разметки" есть навигация не только по тексту, но и по видеозаписи.

Для просмотра сайта с поддержкой основных нововведений разработчики рекомендуют использовать приложение-обозреватель Microsoft Internet Explorer 8, Mozilla Firefox 4, Google Chrome 5, Opera 11.5, Safari 5.0 и выше. На ресурсе реализован принцип навигации без перезагрузки страницы, поддерживаемый всеми современными браузерами. Именно это делает работу сайта более плавной и ускоряет навигации.

В пресс-службе президента отмечают, что новый сайт прошел всю необходимую сертификацию и надежно защищен от хакерских атак.

http://www.rg.ru/2015/04/08/site-site.html

Похожие статьи:

ПолитикаПроблема плохих дорог России в устаревших ГОСТах

ПолитикаДве ловушки для России

ПолитикаАвстралия расширила санкции против России

ЭкономикаРоссия выделит почти 1,5 миллиарда рублей на медпомощь беженцам из Украины

ПолитикаУченые из России и США готовят глобальную дорожную карту по освоению космоса

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3217 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Цена Пострадавшие на производстве Новый год Электронный сертификат Санаторно-курортное лечение Убийство Водитель Социальный навигатор Почта россии Социальное страхование Ребенок Космос Египет Управление росреестра Роспотребнадзор Сша Чиновники Больничный лист Пенсия Зарплата Дтп Прямые выплаты пособий Прямая линия Праздники Крым Инвалиды Спорт Пенсии Курение Егэ Мобильное приложение Пособия по материнству Закон Подписка Пособие до полутора лет Законодательство Соцсети Финансирование Заводоуковск виды Мфц Продукты Мвд Автомобили Скидки Исследование Материнский капитал Сибирь Возмещение расходов Выборы Здравоохранение Мск Мошенники Законы Консультация Обеспечение инвалидов Фестиваль Исследования Акция Санкции Социальные пособия Школа Филиал кадастровой палаты Управление росреестра по тюменской области Психология успеха Водители Пдд Главное Мчс Фсс рф Торговля Личный кабинет застрахованного лица Бизнес Школы Школьники Госдума Образование Президент Трудоустройство Обеспечение Электронные сервисы Бухгалтера Экономика Пособие по уходу за ребенком Дети Коронавирус Электронные госуслуги Несчастный случай на производстве Пресс-конференция Законопроект Беженцы Общество Сон Правительство Владимир якушев Новости Студенты Деньги Ученые Страховой тариф Кризис Экология Ялуторовск Тюменская область Фсс Здоровье Фсс тюмень Материнство и детство Уполномоченный по правам человека Карантин Проишествие Китай Электронный больничный Интересное Лекарства Семья Медицина Работающие пенсионеры Пенсионеры Отдых Жкх Работа Горячая линия Депутаты Культура Семинар Преступление Работодатели Украина Туризм Ростелеком Цены В мире Авто Наука Ишим Тср Гибдд Кража Тюменская почта Тюменский росреестр Пособия Осаго Томск Запрет Приметы Конкурс Обучение Тюмень Рейтинг Штраф Производственный травматизм Реабилитация Штрафы Безопасность Строительство Алкоголь Прокуратура Отчетность Заводоуковск Путин Почта Материнский (семейный) капитал Предупредительные меры Владимир путин Дмитрий медведев Тобольск Суд Дороги Россия Страховые взносы Поздравление Охрана труда Банк Праздник Погода Страхователи Наркотики Полиция Больничный Пфр Производство Росреестр Музей Статистика Помощь Интернет Сбербанк Госуслуги
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.