ОТПУСК В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ: РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД

ОТПУСК В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ: РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД

Расчетный период — это два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по БИР (беременности и родам)/в отпуск по уходу за ребенком. В 2021 году расчетным периодом являются 2020-2019 гг.
Право на замену лет возникает в случае, если в расчетном периоде вы находились в отпуске по БИР и (или) по уходу за ребенком. Заменить можно как два года, так и один.

Расчетный период — это два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по БИР (беременности и родам)/в отпуск по уходу за ребенком. В 2021 году расчетным периодом являются 2020-2019 гг.

Право на замену лет возникает в случае, если в расчетном периоде вы находились в отпуске по БИР и (или) по уходу за ребенком. Заменить можно как два года, так и один.

Замена осуществляется не на любые годы (год), а только на те, которые предшествуют отпуску по БИР/уходу за ребенком.

Заменить год можно даже в случае, если вы находились в отпуске по БИР (в отпуске по уходу за ребенком) в этот год всего один день.

Замена лет возможна только в случае, если это приведет к увеличению размера пособия

Замена лет не происходит автоматически, для этого необходимо написать заявление и предоставить вместе с необходимыми документами работодателю

В случае наличия права на замену лет, но при отсутствии заявления — замена лет произведена не будет

В случае нахождения в отпуске по БИР/в отпуске по уходу за ребенком на предыдущем месте работы, для замены лет на текущем месте работы работодателю представляется справка о сумме заработной платы (приложение к приказу № 182н), подтверждающая факт нахождения в отпуске по БИР (либо в отпуске по уходу за ребенком), заявление на замену лет расчетного периода.

В случае несвоевременного предоставления вышеуказанных документов своему работодателю, перерасчет пособия в связи с заменой лет не производится

Похожие статьи:

Тюменская областьС 1 ИЮНЯ ПОВЫСЯТСЯ ПОСОБИЯ ФСС В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА МРОТ

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФСС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ!

Тюменская область#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

Тюменская областьВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 944 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Общество Пенсии Обеспечение Работодатели Исследование Пенсионеры Торговля Обучение Здоровье Ученые Пресс-конференция Жкх Прямые выплаты пособий Электронные сервисы Пособие до полутора лет Пособия Спорт Штрафы Пострадавшие на производстве Дтп Алкоголь Электронный больничный Праздник Египет Экономика Музей Авто Продукты Туризм Осаго Отчетность Психология успеха Депутаты Госдума Чиновники Электронный сертификат Почта росии Полиция Страхователи Крым Заводоуковск виды Прокуратура Мошенники Личный кабинет застрахованного лица Мфц Филиал кадастровой палаты Пфр Президент Ребенок Школьники Уполномоченный по правам человека Материнский капитал Прямая линия Экология Пособие по уходу за ребенком Суд Новости Больничный лист Роспотребнадзор Росреестр Сибирь Преступление Дороги Работающие пенсионеры Возмещение расходов Конкурс Цена Праздники Госуслуги Почта Законы Трудоустройство Карантин Курение Водители Дети Китай Приметы Управление росреестра по тюменской области Деньги Законодательство Мобильное приложение Предупредительные меры Социальное страхование Путин Украина Материнский (семейный) капитал Закон Консультация Несчастный случай на производстве Семинар Фестиваль Культура Подписка Томск Здравоохранение Работа Строительство Ялуторовск Кризис Выборы Производство Фсс тюмень Сша Владимир путин Поздравление Больничный Автомобили Бухгалтера Рейтинг Главное Водитель Соцсети Отдых Мчс Студенты Коронавирус Помощь Материнство и детство Управление росреестра Гибдд Статистика Убийство Тобольск Почта россии Погода Исследования Производственный травматизм Социальный навигатор Школа Штраф Новый год Заводоуковск Страховой тариф Школы Инвалиды Банк Тюменский росреестр Космос Бизнес Владимир якушев Лекарства Интернет Тюменская почта Зарплата Тюменская область Образование Тср Законопроект Охрана труда Кража Реабилитация Правительство В мире Наркотики Обеспечение инвалидов Медицина Скидки Запрет Цены Россия Акция Финансирование Страховые взносы Пособия по материнству Электронные госуслуги Социальные пособия Дмитрий медведев Ростелеком Пдд Наука Пенсия Горячая линия Фсс рф Санкции Санаторно-курортное лечение Мвд Проишествие Интересное Сон Фсс Безопасность Сбербанк Тюмень Семья Мск Ишим Беженцы
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.