Путин заявил о прохождении пика экономического кризиса

17 декабря 2015 - Дмитрий Козырь
Путин заявил о прохождении пика экономического кризиса

Российская экономика преодолела пик кризиса, заявил президент Владимир Путин сегодня на пресс-конференции.

«Статистика показывает, что российская экономика кризис в целом миновала, во всяком случае, пик кризиса. Со второго квартала этого года наблюдаются признаки стабилизации деловой активности», — передает его слова «Интерфакс».

По его данным, в сентябре—октябре прирост ВВП составил, соответственно, 0,3 и 0,1% к предыдущему месяцу. «Начиная с марта, перестал сокращаться объем выпуска промышленной продукции, в сентябре—октябре зафиксирован небольшой, но все-таки рост промышленного производства — 0,2% и 0,1%, соответственно», — напомнил Путин.

Сохраняется положительное сальдо торгового баланса на серьезной величине — $126,3 млрд, продолжил он. Международные резервы составили $364,4 млрд. Внешний долг России, по словам Путина, сократился на 13% по сравнению с 2014 годом, существенно снизился отток капитала. «Более того, в третьем квартале текущего года отмечен чистый приток (капитала)», — заявил президент.

«Что касается долговой нагрузки, то это чрезвычайно важная вещь и положительный показатель. Это обратная сторона медали, связанная с так называемыми санкциями», — сказал Путин.

Он также указал на сохранение устойчивости на рынке труда. «Уровень безработицы колеблется на уровне 5,6%. Если вспомнить 2008 год, то в целом это положительный результат, положительная работа правительства», — сказал президент.

По словам Путина, заложенный в бюджете на 2016 год прогноз цены на нефть в $50 за баррель, по всей видимости, придется корректировать. «Мы подсчитали бюджет следующего года как раз из этой цифры ($50 за баррель). Это очень оптимистичная сегодня оценка. Сейчас сколько она уже — 38?», — сказал Путин.

Правительство, по его словам, не будет спешить с пересмотром параметров бюджета на 2016 год из-за высокой волатильности цен на нефть. «Правительство, конечно, готовит сценарий на любой вариант развития событий. Этот инструмент должен быть в руках правительства, оно должно быть готово к любому развитию ситуации», — в то же время отметил он.

На сегодняшний день правительство рассчитывает выйти на рост экономики 0,7% в 2016 году, на 1,9% — в 2017, на 2,4% — в 2018 году, но эти параметры рассчитаны исходя из оценки нефти в $50.

Путин также сообщил, что дефицит федерального бюджета в 2015 году составит 2,8–2,9% ВВП, что является вполне удовлетворительным показателем.

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

ПолитикаОфициально опубликованы законы о запрете рекламы на платных каналах и о разрешении рекламы пива

ПолитикаТелефонный разговор с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом

В РоссииБольшинство жителей России ощущают экономический кризис

ОбществоПортрет Владимира Путина выгравировали на «айфонах»

В РоссииНа антикризисные меры потратят 22 миллиарда рублей

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2908 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Поздравление Культура Электронный сертификат Пособие до полутора лет Курение Егэ Ишим Крым Мошенники Фестиваль Страхователи Кризис Фсс тюмень Школа Пособия Семинар Томск Жкх Сбербанк Цены Материнский (семейный) капитал Цена Коронавирус Общество Страховые взносы Лекарства Полиция Экономика Электронные госуслуги Роспотребнадзор Убийство Продукты Социальное страхование Запрет Госдума Отчетность Мобильное приложение Материнский капитал Школьники Исследование Авто Зарплата Фсс рф Законопроект Образование Мфц Трудоустройство Украина Отдых Законы Ростелеком Погода Подписка Пенсия Консультация Электронные сервисы Тюмень Праздники Обучение Дмитрий медведев Страховой тариф Космос Сибирь Депутаты Штраф Банк Обеспечение инвалидов Интернет Охрана труда Новый год Скидки В мире Санаторно-курортное лечение Наркотики Алкоголь Пенсии Водители Инвалиды Спорт Несчастный случай на производстве Пострадавшие на производстве Исследования Туризм Социальный навигатор Ялуторовск Электронный больничный Филиал кадастровой палаты Осаго Здравоохранение Рейтинг Законодательство Конкурс Санкции Наука Больничный лист Прямая линия Возмещение расходов Пенсионеры Управление росреестра Семья Новости Тср Акция Прокуратура Беженцы Личный кабинет застрахованного лица Дороги Экология Владимир якушев Штрафы Водитель Психология успеха Предупредительные меры Реабилитация Прямые выплаты пособий Школы Финансирование Фсс Россия Заводоуковск Сша Безопасность Бизнес Медицина Горячая линия Тюменский росреестр Пдд Соцсети Главное Приметы Бухгалтера Дети Автомобили Производственный травматизм Работа Праздник Правительство Статистика Суд Студенты Деньги Уполномоченный по правам человека Производство Интересное Преступление Тюменская область Ученые Пособие по уходу за ребенком Музей Росреестр Египет Обеспечение Госуслуги Тобольск Мчс Пособия по материнству Заводоуковск виды Управление росреестра по тюменской области Путин Работающие пенсионеры Проишествие Китай Сон Пресс-конференция Тюменская почта Гибдд Мвд Больничный Чиновники Работодатели Помощь Выборы Мск Ребенок Владимир путин Президент Дтп Почта россии Почта Здоровье Торговля Пфр Кража Материнство и детство Карантин Закон Социальные пособия Строительство
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.